上海宏型科技

1元一个生煎包成本

时间:2025-05-01 19:28:08 来源:

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

推荐资讯
大虾炖白菜的家常做法

大虾炖白菜的家常做法

广西贺州钟山县旅游:大田戏台

广西贺州钟山县旅游:大田戏台

怎么烧鸭子好吃?求鸭的做法和配方,如果不想外传太多人的话,可发我q邮件。

怎么烧鸭子好吃?求鸭的做法和配方,如果不想外传太多人的话,可发我q邮件。

剩余米饭怎么做软糯可口,好吃又营养?

剩余米饭怎么做软糯可口,好吃又营养?

怎么做酒酿比较好吃?

怎么做酒酿比较好吃?

灰灰菜想做得好吃的话需要注意哪些细节呢?

灰灰菜想做得好吃的话需要注意哪些细节呢?

copyright © 2023 powered by sitemap 沪ICP备2023025243号-69